Produktionen

Showballett/ Variete:

„So Crazy“, „Tour de monde“, „Cabaret Show“

Tänzerin, Akrobatin, Luftakrobatin
mit „Rose Event“ (Direktorin: Amal Wadjou)
Theater: Le Strass (Marrakech, Marokko), Eldorador (Marrakech, Marokko)

„Burlesque Show“

Choreografie: Aarne und Julia Khyutt, Show Ballett Imperio

Theater: MS Europa (Europa Lounge), MS Deutschland (Kaisersaal)

„Musicalshow“

Choreografie: Aarne und Julia Khyutt, Show Ballett Imperio

Theater: MS Europa (Europa Lounge), MS Deutschland (Kaisersaal)

„Folkloreshow“

Choreografie: Aarne und Julia Khyutt, Show Ballett Imperio

Theater: MS Europa (Europa Lounge), MS Deutschland (Kaisersaal)

Musicals und Operetten:

„Die Fledermaus“ (Johann Strauss)

(Tänzerin, Regieassistentin, Choreografin)

Regie: Michaela Ronzoni, Volker Wahl

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendant: Michael Lakner

„My Fair Lady“ (Frederick Loewe)

(Tänzerin, Choreografie Assistenz, Abendspielleitung)

Regie: Isabella Gregor

Choreografie: Mandy Garbrecht

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Die Ungarische Hochzeit“ (Nico Dostal)

Regie und Choreografie: Leonard Prinsloo

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Hello Dolly“ (Jerry Herman)

Regie und Choreografie: Leonard Prinsloo

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Im weißen Rössl“ (Ralph Benatzky)

Regie: Gernot Kranner

Choreografie: Mandy Garbrecht

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Gigi“ (Frederick Loewe)

Regie: Michael Lakner

Choreografie: Leonard Prinsloo

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Gräfin Mariza“ (Emmerich Kalman)

Choreografie: Peter Breuer

Theater: Landestheater Salzburg

„Cardasfürstin“ (Emmerich Kalman)

Regie: Wolfgang Dosch

Choreografie: Mandy Garbrecht

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Graf von Luxemburg“ (Franz Lehar)

Regie: Wolfgang Dosch

Choreografie: Mandy Garbrecht

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Paganini“ (Franz Lehar)

Regie: Leonard Prinsloo

Choreografie: Leonard Prinsloo

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Frasquita“ (Leo Fall)

Regie: Kai Uwe

Choreografie: Mandy Garbrecht

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

„Die Kaiserin“ (Franz Lehar)

Regie: Leonard Prinsloo

Choreografie: Leonard Prinsloo

Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Intendanz: Michael Lakner, Österreich

Klassisches Ballett:

Schwan in „Königsgala 2015“

Regie: Janet Chvatal
Choreografie: Volker Bleck

Theater: Festspielhaus Füssen, Füssen, Deutschland

Cinderella in S. Prokofjews „Cinderella“

Dramaturgie und Choreografie: Hannelore Husemann-Sieber

Theater: Gasteig, Carl-Orff-Saal, München, Deutschland

Clara/Marie in P. I. Tschaikowskis „Nussknacker und Mausekönig“

Choreografie: Hannelore Husemann-Sieber

Theater: Gasteig, Carl-Orff-Saal, München, Deutschland

Gauting, Bosco Theater, München, Deutschland

Das Mädchen in F. Schuberts Streichquartett d-moll „Der Tod und das Mädchen“

Choreografie: Hannelore Husemann-Sieber

Theater: CPG, Gilching, Deutschland

Neoklassisches Ballett:

„Alkestis“

Choreografie: Peter Breuer

Theater: Landestheater Salzburg (Rainberghalle), Österreich

„Nordlichter“ (J. Sibelius)

Choreografie: Peter Breuer

Theater: Landestheater Salzburg (Haus für Mozart), Österreich

„Heroes“

Choreografie: Peter Breuer

Theater: Landestheater Salzburg (Rainberghalle), Österreich

„Carmen“

Choreografie: Peter Breuer

Theater: Landestheater Salzburg, Österreich

Stadttheater Fürth, Wetzlarer Festspiele, Apollo-Theater Siegen, Deutschland

Rom, Italien

„Bolero“ (M. Ravel)

Choreografie: Peter Breuer

Theater: Landestheater Salzburg, Österreich

Ursula in „The little mermaid“

Choreografie: Sidra Bell

Theater: Foxwood Theatre, CT, USA

Tanztheater:

„Blind Date“ (A. Schönberg Bearbeitung von J. Strauss Kaiserwalzer)

Choreografie: Stefan Haufe

Theater: Schlossberghalle Starnberg, Deutschland

„Rendezvous“

Choreografie: Stefan Haufe

Theater: Schlossberghalle Starnberg, München Haus an der Rümannstraße, Deutschland

„Cafe Berlin“

Choreografie: Stefan Haufe

Theater: Schlossberghalle Starnberg, München Haus an der Rümannstraße, Deutschland

Zeitgenössischer Tanz:

„Prologue“

Choreografie: Yeona Yu

Theater: Arko Arts Theater, Seoul, Südkorea

„The red line“

Choreografie: Sidra Bell

Theater: Foxwood Theatre, CT, USA